• Carlos Andres Arcila Orozco (24)

    im Verein seit:2014
    bisherige Vereine:Polytecnico Colombianos, Bayern München, TG Obertshausen, TTC BW Brühl-Vochem, TTC Singen
    höchste Spielklasse:Regionalliga
    größte Erfolge/Erlebnisse:Kolumbianischer Einzelmeister 2014, hat Peter zum Schwiegervater gemacht.
    Motto / Special Move:Aufschlag
  • Benno Oehme (15)

    im Verein seit:2015
    bisherige Vereine:BSC Freiberg, Döbelner SV Vorwärts
    höchste Spielklasse:Regionalliga
    größte Erfolge/Erlebnisse:Mitteldeutscher Meister Jungen, 3. Deutsche Meisterschaften Schüler
    Motto / Special Move:Schupf ist schneller als der Topspin
  • Erik Noack (17)

    im Verein seit:2007
    bisherige Vereine:-
    höchste Spielklasse:Oberliga
    größte Erfolge/Erlebnisse:Mehrfacher Sachsenmeister, Mitteldeutscher Meister Schüler, Alex Flemming beim Kaiserspiel geschlagen.
    Motto:"Just do it...", "Guten Tag, Herr Doktor.
    Special Move:"Handshake bei 0:0..."
  • Andreas Nack (41)

    im Verein seit:2007
    bisherige Vereine:TSV Adendorf, MTV Embsen, TTSG 76 Wittlich, FSV Kroppach, DT Grevenmacher, DT Guedber-Lenster
    höchste Spielklasse:Regionalliga, Nationale 1 (Lux.)
    größte Erfolge/Erlebnisse:Ist früher mal über eine Bande gesprungen / Spielt immer noch.
    Motto / Special Move:Ball über die Schnur.
  • Udo Buscher (49)

    im Verein seit:1995
    bisherige Vereine:SV Ilmenau, MTV Embsen, TSG Sandershausen, BW Borssum
    höchste Spielklasse:Regionalliga
    größte Erfolge/Erlebnisse:Deutscher Hochschulmannschaftsmeister, Zweifacher Sachsenmeister im Mixed, Sieger Ehemaligenturnier Deutsche Hochschulmeisterschaft
    Motto / Special Move:Ballhypnose
  • Valentin Mindergasov (19)

    im Verein seit:2007
    bisherige Vereine:-
    höchste Spielklasse:Oberliga
    größte Erfolge/Erlebnisse:NNM im Kaiserspiel besiegt, Top 16 Sachsen, Dresdner Stadtmeister Herren
    Motto / Special Move:Rückhand-Presse

    Spielerbilanzen

    Oberliga Herren (17/18)


    PositionSpielerSpielePK1PK2PK3GesamtLPZ
    1Carlos Andres Mühlbach
    2Benno Oehme
    3Michal Spalek
    4Manuel Scholze
    5Andreas-Christian Nack
    6Udo Buscher

    Tabelle

    PlatzTeamAnzSUNSatzDifSpielePunkte
    1TTC Beendorf1815210157:7232:4
    2MSV Hettstedt1813230143:9528:8
    3SG Stahl Blankenburg 19481812330148:8027:9
    4SV Dresden-Mitte 1950186750133:12719:17
    5DJK Biederitz187470118:11718:18
    6TSV Elektronik Gornsdorf187380120:13917:19
    7SV Schott Jena 2186390112:13115:21
    8SV Aufbau Altenburg183690110:14512:24
    9TTC Börde Magdeburg184113084:1459:27
    10TTC Annaberg180315085:1593:33
    11SSV 07 Schlotheim::

    Spieleplan

    Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
    17.09.2017 11:00 SV Dresden-Mitte gg. SSV 07 Schlotheim 9 : 7
    14.10.2017 17:00 SV Aufbau Altenburg gg. SV Dresden-Mitte 8 : 8
    22.10.2017 11:00 SV Dresden-Mitte gg. TTC Börde Magdeburg 9 : 1
    28.10.2017 13:00 TTC Beendorf gg. SV Dresden-Mitte 9 : 3
    11.11.2017 14:00 SV Dresden-Mitte gg. DJK Biederitz 9 : 6
    12.11.2017 11:00 SV Dresden-Mitte gg. SV Schott Jena 2 8 : 8
    18.11.2017 14:00 SG Stahl Blankenburg gg. SV Dresden-Mitte 8 : 8
    19.11.2017 11:00 MSV Hettstedt gg. SV Dresden-Mitte 9 : 5
    03.12.2017 11:00 SV Dresden-Mitte gg. TSV Elekt. Gornsdorf 9 : 6
    09.12.2017 17:00 TTC Annaberg gg. SV Dresden-Mitte 7 : 9
    13.01.2018 13:00 DJK Biederitz gg. SV Dresden-Mitte 8 : 8
    14.01.2018 11:00 SV Dresden-Mitte gg. TTC Annaberg 9 : 4
    27.01.2018 14:00 SV Dresden-Mitte gg. TTC Beendorf 8 : 8
    10.02.2018 14:00 TSV Elekt. Gornsdorf gg. SV Dresden-Mitte 9 : 7
    11.02.2018 11:00 SV Dresden-Mitte gg. MSV Hettstedt 4 : 9
    24.02.2018 16:00 SV Schott Jena 2 gg. SV Dresden-Mitte 9 : 4
    25.02.2018 11:00 SV Dresden-Mitte gg. SV Aufbau Altenburg 8 : 8
    17.03.2018 14:00 TTC Börde Magdeburg gg. SV Dresden-Mitte 2 : 9
    24.03.2018 13:00 SV Dresden-Mitte gg. SG Stahl Blankenburg 8 : 8

    Drucken E-Mail